Одесская таможня вдвое увеличила поступления в бюджет

Автор
Одесская таможня вдвое увеличила поступления в бюджет

Одесская таможня на 50% по сравнению с прошлым годом увеличила поступления в бюджет.

Одесская таможня Государственной фискальной службы в текущем году по сравнению с 2016-м вдвое увеличила поступления в бюджет.

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на пресс-конференции в Одессе.

"Отдельно хочу подчеркнуть, что Одесская таможня на 50% по сравнению с прошлым годом увеличила поступления в бюджет. Это означает, что работа здесь проводится более эффективно и более качественно. Хотя нужно обозначить, что Одесская таможня была достаточно коррумпированной, закрытой и тут было много злоупотреблений. Сегодня нужно вскрывать все эти схемы. По ним нужно жестко работать всему правоохранительному блоку", - сказал Гройсман.

По его словам, 50% перевыполнения означает, что более 2,5 млрд грн в текущем году будут направлены в Одесской области на ремонт и реконструкцию дорог.

В частности, по трассе Одесса-Рени работы практически завершаются.

Он отметил, что и в дальнейшем нужно развивать Одесскую таможню, которая является самой мощной в Украине.

"Фактически больше половины товаров проходит именно через Одесскую таможню. Нужно сделать качественный сервис по всем видам товаров. Мы будем устанавливать здесь сканеры для того, чтобы делать все по таможенным процедурам прозрачным", - сказал премьер-министр.

Он подчеркнул, что самое главное – создавать "единые окна", чтобы люди, ведущие честный бизнес, ощущали себя комфортно в плане прохождения таможенных процедур, и у них не возникало даже мысли о необходимости дачи взятки.

"Работа сегодня местной власти, руководства ГФС и таможни заключается в том, чтобы создать качественную систему взаимодействия с бизнесом", - сказал Гройсман.