Кистион сообщил, поднимут ли цену на газ для населения после заявления МВФ

Автор
Кистион сообщил, поднимут ли цену на газ для населения после заявления МВФ

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион заявил, что правительство не видит объективных причин для повышения цены на газ для населения.

Правительство не видит объективных оснований для повышения цены газа для населения, но ведет переговоры с МВФ, в ходе которых информирует фонд о выполнении его требований Украиной. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион в ходе первого заседания Координационного центра по обеспечению внедрения нового рынка электрической энергии.

"На сегодня нет объективных оснований для повышения цены газа для населения. Ведутся переговоры с МВФ о том, что Украина выполнила требования МВФ. Обязательства, подписанные с МВФ, будут выполнены", - сказал Кистион.

В МВФ считают цены на газ в Украине очень низкими

Как сообщалось, первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон заявил, что цены на газ в Украине очень низкие по сравнению с соседними странами.

В первом заседании Координационного центра по обеспечению внедрения нового рынка электрической энергии участвуют председатель НКРЕКП Дмитрий Вовк, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский, министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик, заместитель главы Администрации Президента Украины, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив, руководитель "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук, директор ГП "Энергорынок" Юрий Гнатюк, представители международного экспертного сообщества и общественности от Украины.