Кабмин утвердил зачисления акцизного налога с топлива в местные бюджеты

Кабмин утвердил зачисления акцизного налога с топлива в местные бюджеты

Уровень акциза, зачислен в местные бюджеты, будет не меньше 2016 года.

Кабинет министров утвердил проект постановления о порядке зачисления акцизного налога с топлива в местные бюджеты на уровне 2016 года. Такое решение было принято на заседании правительства, передает корреспондент УНН.

[news_post id='3627544' name='' img='' align='left']

Во время заседания правительства, заместитель министра финансов Сергей Марченко зачитал проект решения, которое определяет доли и расчеты в бюджеты органов местного самоуправления части акцизного налога с произведенных в Украине и ввозимого на таможенную территорию Украины топлива во втором полугодии 2017 года.

"Доля определяется исходя из объемов реализованного субъектами хозяйствования и розничной торговли топлива на соответствующей территории за первое полугодие 2017 года с учетом данных регистраторов расчетных операций", - сказал он.

С.Марченко отметил, что проектом постановления также предусмотрен механизм компенсации бюджетам местного самоуправления недопоступления в 2017 году с топлива.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман добавил, что уровень акциза, зачислен в местные бюджеты, будет не меньше 2016 года.