"Укрзализныця" закупила наибольшее количество пассажирских вагонов с 2008 года

Автор
"Укрзализныця" закупила наибольшее количество пассажирских вагонов с 2008 года

"Укрзализныця" получила в эксплуатацию 6 новых вагонов, которые были созданы на "Крюковском вагоностроительном заводе".

ПАО "Укрзализныця" получила в эксплуатацию 6 вагонов, которые были произведены на ОАО "Крюковский вагоностроительный завод". Это уже 9 из 38 вагонов, которые, по условиям договора, завод должен поставить до конца 2017 года. Сообщается, что первые три уже протестировали пассажиры.

И.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов сообщил, что в новых вагонах имеется современный кофейный аппарат, которого нет ни в одном поезде в европейских странах или странах СНГ.

Сообщается, что вагоны были построены в текущем году, из них будет создан новый поезд – ночной экспресс Одесса-Львов, так как это самое популярное направление, которое пользуется спросом.

В Кабмине утвердили оклад и.о. главы правления "Укрзализныци" Кравцову

Первые три купейных вагона пассажиры смогли оценить в составе поездов до Ужгорода, Трускавца и Новоалексеевки. Производитель совершил поставки вагонов, опережая график на месяц. Ожидается, что до конца сентября будут сданы в эксплуатацию еще два вагона.

По условиям контракта, Крюковский вагоностроительный завод в начале этого года поставил уже 12 пассажирских вагонов. По подсчетам, всего за 2017 по двум контрактам количество пассажирских вагонов достигнет 50.

Кравцов сообщил, что это наиболее массовая партия за период с 2008 года, а в период с 2012 по 2016 год пассажирские вагоны "Укрзализныця" не покупала вообще.

Авиакомпания "Ryanair" продолжает отменять рейсы еще на 5 месяцев

Директор по пассажирским перевозкам "Укрзализныци" Игорь Романков сообщил, что за годы независимости Украины государственное финансирование на закупку современного подвижного состава не выделялось, а на средства "Укрзализныци" приобретено 583 пассажирских вагона. Однако, для обновления пассажирского подвижного состава из-за старения парка нужно покупать ежегодно 250-300 вагонов. Это учтено в стратегии развития "Укрзализныци", но в компании расчитивают и на превлечение средств из госбюджета.

Сообщается, что в текущем году плановыми видами ремонта запланировано отремонтировать 2059 вагонов на сумму 624,3 миллиона грн.