США предоставят Украине свыше $5 миллионов на меры кибербезопасности

США предоставят Украине свыше $5 миллионов на меры кибербезопасности

Представители Украины и США поделились подходами к организации политики по кибербезопасности и процедур ответа на киберинциденты.

Соединенные Штаты Америки предоставят Украине более 5 миллионов долларов на укрепление способности противостоять киберугрозам.

Об этом шла речь во время первого двустороннего диалога по кибербезопасности, который состоялся в пятницу в Киеве, сообщает ВВС Украина со ссылкой на пресс-службу посольства США.

Турчинов обсудил с помощником Трампа сотрудничество в сфере кибербезопасности

"Посол США Мари Йованович заявила во время диалога, что Соединенные Штаты предоставят свыше 5 млн долларов в рамках новой помощи в сфере кибербезопасности, направленной на укрепление способности Украины предотвращать, уменьшать влияние и реагировать на кибератаки", - сообщили дипломаты.

Кроме того, участники диалога обсудили защиту "критической инфраструктуры" и военных систем, укрепление доверия в сфере кибербезопасности в ОБСЕ.

"Обе стороны выразили общую обеспокоенность тем, что наиболее серьезные злоумышленные действия в сфере кибердеятельности имеют потенциал пдорвать мир, процветание и стабильность международного содружества", - отметили в посольстве.