Отопительный сезон: Зубко сказал, когда дадут тепло в дома

Отопительный сезон: Зубко сказал, когда дадут тепло в дома

Вице-премьер Зубко призвал местные власти самостоятельно принимать решение о дате начала отопительного сезона.

Вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко на фоне резкого похолодания призвал местные органы власти самостоятельно принимать решение о дате начала отопительного сезона. Об этом он заявил во время очередного селекторного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону.

В Украине меняется порядок начисления субсидий

«Очень важно, чтобы все чётко поняли: сегодня нет центрального крана, который включает отопление в Киеве или на центральном уровне. Сегодня кран, который включает отопление, отпускает средства, подписывает договора, устанавливает тарифы, находится на муниципальном уровне. Я обращаюсь к городским головам с серьёзным требованием - чтобы следили за температурой на улице”, - сказал Зубко.

Он добавил, что, согласно прогнозу, среднесуточная температура ниже 8 градусов Цельсия ожидается в середине октября, при этом социальные объекты при температурном уровне в помещении меньше 16 градусов должны быть подключены к отоплению.

В НБУ объяснили причины падения гривны

”Сегодня социальные объекты: больницы, детские учреждения при уровне меньше 16 градусов внутри помещения должны быть по заявке подключены к отоплению, не дожидаясь температуры на улице меньше восьми градусов”, - сказал он.