Гройсман сообщил, какое количество трудового стажа у него уже есть

Автор
Гройсман сообщил, какое количество трудового стажа у него уже есть

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что до выхода на пенсию ему остался 21 год, на сегодняшний день его трудовой стаж составляет 23 года.

Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману до выхода на пенсию остался 21 год, при этом на сегодняшний день его трудовой стаж составляет 23 года. Об этом Гройсман сообщил в ходе брифинга в Луцке.

"Мне 39 лет, до пенсии мне остался 21 год. У меня трудовой стаж 23-24 года. Фактически, мне осталось полтора года, чтобы получить 25 лет трудового стажа. По большому счету, если мы приплюсуем 21 год, который остался мне до пенсии, и 23 года стажа, то это 44 года трудового стажа, а на данный момент нужно 25", - сказал премьер.

Пенсионная реформа в Украине: насколько выросла пенсия

Он отметил, что правительство создало справедливую систему, которая отдаст должное тем, кто работал и честно платил взносы в пенсионный фонд

"Следующий перерасчет пенсий будет в 2019 году. Это будет еще один шаг, который позволит нам повышать пенсии. Сейчас мы сделали шаги, которые уже дали нам возможность поднять пенсии и сделать перерасчет для 9 млн пенсионеров", - сказал он.