В Украину прибыло седьмое судно с антрацитом из ЮАР для "ДТЭК"

В Украину прибыло седьмое судно с антрацитом из ЮАР для "ДТЭК"

В Украину поставили уже 450 тыс. тонн антрацита из ЮАР, что позволяет ТЭС подстраховывать работу энергосистемы.

В порт "Южный" прибыл седьмой в текущем году балкер с 75 тыс. тонн антрацита из ЮАР для ТЭС "ДТЭК Энерго", сообщила пресс-служба компании.

По ее данным, разгрузка балкера Leda C начнется в ближайшее время, потом уголь направится на склады Приднепровской и Криворожской ТЭС.

[news_post id='3700862' name='' img='' align='left']

"Мы поставили в Украину уже 450 тыс. тонн антрацита из ЮАР, что позволяет нашим ТЭС подстраховывать работу энергосистемы. С наступлением осенне-зимнего периода их роль лишь усилилась. Поэтому ДТЭК и далее будет ритмично покрывать потребности ТЭС в импортном угле, чтобы энергосистема сохраняла стабильность, а потребители были уверены в бесперебойном энергоснабжении", - отметил коммерческий директор "ДТЭК Энерго" Виталий Бутенко.

Как сообщалось, ДТЭК законтрактовал в ЮАР 675 тыс. тонн антрацита.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.