Между Украиной и Грузией значительно вырос товарооборот

Между Украиной и Грузией значительно вырос товарооборот

Пресс-служба Государственной фискальной службы сообщила, что Украина и Грузия планируют усилить взаимодействие таможенников.

Товарооборот между Украиной и Грузией за январь-октябрь 2017 года вырос на 11%, или на 38 млн долл., до 400 млн долл.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной фискальной службы по итогам встречи исполняющего обязанности главы ГФС Мирослава Продана с первым заместителем министра финансов, Генеральным директором Службы доходов Грузии Гиорги Табуашвили.

Согласно сообщению, страны планируют усилить взаимодействие в правоохранительной сфере и наладить обмен информацией о товарах и транспортных средствах, пересекающих государственную границу.

Компания JKX Oil&Gas сократила производство углеводородов в Украине

По словам Продана, перспективным направлением является совместная работа украинских и грузинских таможенников в рамках Программы по контролю за контейнерами, реализуемой Управлением по наркотикам и преступности ООН.

"Перед нашими службами с каждым годом возникают новые вызовы. Они связаны с развитием национальных экономик, усилением торгово-экономических связей и необходимостью обеспечения экономической безопасности. Поэтому обмен опытом наших служб, лучшими практиками и возможными ошибками будет способствовать становлению и развитию ГФС и Службы доходов Грузии как современных и динамичных служб", - подчеркнул Продан.