В КГГА рассказали, на что хватит предусмотренных бюджетных средств

В КГГА рассказали, на что хватит предусмотренных бюджетных средств

В КГГА считают, что заложенные для Киева в госбюджете-2018 средства позволят сохранить существующий темп развития столицы.

Заложенные для Киева в бюджете Украины средства позволят сохранить существующий темп развития столицы, заявил в комментарии первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

"Во-первых, продлено действие таможенного эксперимента - 50% средств от превышения плана поступлений по которому будут направлены на ремонт дорог и строительство Печерско-Воскресенского моста. Во-вторых, впервые предусмотрено строительство метро, модернизация уличного освещения и финансирование из дорожного фонда. Средства, заложенные в государственном бюджете, позволят столице сохранить набранный темп ремонта дорог и реализацию важных инфраструктурных проектов", - сказал Плис.

[news_post id='3784248' name='' img='' align='left']

По его словам, интересы Киева в бюджете страны учтены в полном объеме.

В то же время в горадминистрации пока не озвучивают конкретных цифр, ссылаясь на то, что главная смета страны еще не опубликована.

Утром Плис написал в Facebook о принятом накануне госбюджета - 2018: "Большое достижение для большого города: интересы Киева максимально учтены в главном финансовом документе страны... Госбюджет 2018 и Бюджетный кодекс сейчас защищают интересы киевлян так, как не было никогда раньше".

Как сообщалось, поздно вечером 7 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет Украины на 2018 год, который был доработан в соответствии с бюджетными заключениями и утвержден Кабинетом министров 1 декабря.

За принятие законопроекта в целом с рядом поправок проголосовали 273 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.