Минобороны просит Раду внести изменения в бюджет-2018

Минобороны просит Раду внести изменения в бюджет-2018

Верховная Рада по просьбе Минобороны внесет уточнения в принятый бюджет на 2018 год.

Министерство обороны обратилось в Верховную Раду с просьбой внести в принятый Государственный бюджет-2018 изменения, касающиеся защиты военнослужащих.

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время Согласительного совета.

"В четверг предлагается два блока - первый из них по национальной безопасности и обороны. В эти выходные прошло несколько совещаний по поводу того, чтобы Министерство обороны обратилось с просьбой внести изменения в Государственный бюджет на 2018 год, касающиеся защиты военнослужащих. Согласно регламенту мы имеем право уточнить принятый бюджет. Также поступили постановления об отклонении бюджета, поэтому скорее всего в среду, мы сможем рассмотреть эти постановления, которые препятствуют принятию бюджета, а в четверг уже рассмотреть уточненный бюджет, и после этого у меня, как у Председателя Верховной Рады, откроется возможность подписать бюджет и передать его на подпись Президенту Украины",- сказал спикер.

[news_post id='3802728' name='' img='' align='left']

Вторым блоком вопросов на четверг, по его словам, станут законопроекты по вопросам транспорта.

Председатель Верховной Рады также напомнил, что в предыдущие недели парламентарии не успели рассмотреть ряд важных блоков, которые стоят на повестке дня.

"На вторник предлагается вначале рассмотреть два специальных вопроса, касающихся социальной защиты лиц с инвалидностью, и законопроект о реабилитации инвалидов Украины. Ключевым блоком, который предлагается на вторник, станет блок вопросов, касающийся топливно-энергетического комплекса. На среду традиционно предлагается рассмотреть ратификации. Их три, но до среды может появиться еще одна важная для межгосударственных отношений", - отметил Парубий.