ВР готова рассмотреть законодательные предложения бизнеса

ВР готова рассмотреть законодательные предложения бизнеса

Калетник призвал представителей Европейской бизнесассоциации готовить конкретные предложения для внесения изменений в законодательство.

А также ввести практику постоянных встреч, которые будут проходить раз в месяц, для подготовки таких законодательных предложений. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

"Сказать, что сегодня Верховная Рада не видит проблем - было бы неверно. Отношение к законодателям исключительно с точки зрения критики - оно интересно, но не решает конкретных проблем. Я предлагаю решать их совместно. Сегодня парламент готов услышать предложения бизнеса", - подчеркнул первый заместитель председателя парламента.

Он добавил: бизнес должен активно привлекаться к законотворческому процессу на стадии рассмотрения проектов законов в комитетах. Комитеты должны стать платформами для широкого обсуждения законопроектов.

"На первом этапе я бы предложил провести в марте в Верховной Раде большой круглый стол - встреча народных депутатов с представителями Европейской бизнесассоциации, Американской торговой палаты, Ассоциации налогоплательщиков, Украинско-американского делового совета, Фонда Майкла Блейзера. Пригласить представителей правительства, ведущих специалистов и аналитиков, а также ученых в области экономики. Чтобы мы смогли провести развернутое обсуждение по каждому актуальному законопроекту. Чтобы все дискуссии остались на стадии обсуждения и в сессионный зал вносился сбалансированный продукт", - предложил Игорь Калетник.