В столице продолжают реформировать "скорую помощь"

В столице продолжают реформировать "скорую помощь"

На один вызов "скорой" в текущее время власти столицы выделяют 36 гривен.

Между тем, в 2011 году на один вызов "скорой помощи" выделяли только 6 грн.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, ссылаясь на главврача киевской станции скорой медпомощи Анатолия Вершигору.

Вершигора отметил, что в течение года от начала медицинской реформы финансирование лекарственных средств для "скорой помощи" возросло в 6 раз.

По словам медика, киевские "скорые" обеспечены всем необходимым для экстренной медпомощи. Так, для бригад "скорой" закуплены современные медикаменты украинского и зарубежного производства, которые предназначены для экстренной медпомощи пациентам в неотложном состоянии.

Благодаря этому увеличилась статистика эффективности действия врачей "скорой" в экстренных ситуациях.

В частности, это касается помощи больным с острым коронарным синдромом. На протяжении прошедшего года врачи "скорой" успешно провели уже 35 реанимаций при остром инфаркте.По словам чиновника, в медицинской аптечке бригады "скорой" есть 7 видов обезболивающих средств.

В текущее время на один вызов "скорой" власти выделяют 36 грн. В 2011 году на один вызов выделялось 6 грн, а в 2010 году - только 2,6 грн. Рост финансирования лексредств осуществлен за счет субвенции из Госбюджета Украины, а также из городского бюджета. Так, городской бюджет столицы в прошедшем году выделил на эти цели 2 млн 328 тыс. грн.

По материалам УНН