Набсовет ПриватБанка назначил главу правления

Автор
Набсовет ПриватБанка назначил главу правления

Новым председателем правления "Приватбанка" наблюдательный совет назначил чеха Петра Крумханзла.

Наблюдательный совет ПриватБанка 10 января назначил Петра Крумханзла на должность председателя правления, и подал документы в Национальный банк Украины на его утверждение.

Об этом информирует пресс-служба финучреждения.

"Наблюдательный совет ПриватБанка 10 января 2018 года назначил Петра Крумханзла на должность председателя правления, и подал документы в Национальный банк Украины на его утверждение", - говорится в сообщении.

По словам главы наблюдательного совета Энгина Акчакоча, в процессе оценки кандидатов на должности в правлении ПриватБанка, совет руководствовался такими критериями как "высокий профессионализм, опыт работы в ведущих банках ЕС, ориентированность на результат, основательный опыт операционного управления и внедрения инструментов контроля".

"Петр отвечает всем этим основным требованиям, и он уже доказал на практике свою способность эффективно реорганизовать слабые стороны банков", - отметил глава наблюдательного совета банка.

Петр Крумханзл родился в 1966 году и закончил Карлов университет в Праге со степенью кандидата наук по математике в 1990 году.

Как сообщалось, в июле 2017 было объявлено, что наблюдательный совет ПриватБанка выбрал международную рекрутинговую компанию Amrop Executive Search Ukraine для отбора кандидатов на должность председателя правления банка.