Украинский самолет "Руслан" перевезет детали для ракет компании Маска

Украинский самолет "Руслан" перевезет детали для ракет компании Маска

Украинский самолет Ан-124 "Руслан" должен перевезти детали ракеты для компании SpaceХ Илона Маска.

Украинский самолет Ан-124 "Руслан" в ближайшие два дни должен перевезти детали ракеты для компании SpaceХ Илона Маска, весящие около тридцати тонн. Об этом идет речь в сюжете ТСН.

"Авиакомпания "Антонов" запросила разрешение у властей США на пролет грузового самолета Ан-124 "Руслан" из Лос-Анджелеса до Флориды, чтобы перевезти комплектующие для ракет SpaceХ", - говорится в сюжете. В своем обращении авиаторы отмечают, что такую транспортировку почти 30-тонного багажа длиной 18 метров не может осуществить ни один американский перевозчик. Перелет запланирован на ближайшие 2 дня. Если же процесс затянется, придется откладывать и запланированные запуски ракет.

Завод "Антонов" подписал контракт с французской компанией на перевозку спутников

Как сообщалось, украинские самолеты Ан-124 "Руслан" будут перевозить европейские спутники и оборудование для них. Соответствующий контракт завод "Антонов" подписал с французской компанией "Боллоре" Ан-124 "Руслан" впервые поднялся в небо 35 лет назад. Модель до сих пор является одной из самых востребованных в классе тяжелых транспортных самолетов.