Дарницкий железнодорожный узел реконструируют

Автор
Дарницкий железнодорожный узел реконструируют

В течение 2018 года железнодорожники планируют провести комплексную реконструкцию Дарницкого железнодорожного узла.

Региональный филиал "Юго-Западная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" выполнит комплексную реконструкцию одного из крупнейших железнодорожных узлов Украины - Дарницкого.

Как сообщил медиацентр "Укрзализныци" "Магистраль" со ссылкой на и.о. директора регионального филиала Романа Веприцкого, комплексная программа реконструкции Дарницкого ж/д узла, которая содержит мероприятия технического и организационного характера, была разработана после тщательного анализа показателей деятельности узла в 2016-2017гг. и амортизационных характеристик местной инфраструктуры и оборудования.

Практическая реализация этой программы позволит значительно повысить КПД станции и всех узловых предприятий, вывести их на новый уровень производственной деятельности и санбыта, а также предоставления услуг пассажирам.

Так, в течение 2018 года железнодорожники планируют отремонтировать ряд путей на станции "Дарница" и в парке "Лески", обновить здесь ряд стрелочных переводов и горочных замедлителей, модернизировать сети электропитания и освещения, систему громкоговорящей связи и видеонаблюдения.

Значительные объемы работ предусмотрены также на узловых предприятиях, прежде всего в локомотивном и вагонном депо. Так, на ПТО тепловозов и электровозов модернизируют системы подогрева и экипировки локомотивов маслами, а в цехах отремонтируют изношенное электрооборудование, компрессоры, станки и двигатели.

На всех узловых предприятиях также выполнят капитальные или текущие ремонты производственных зданий и сооружений - фасадов, кровель, подвалов и других помещений, обновят компьютерную технику, радиостанции и тому подобное.

Отдельной строкой в программе реконструкции Дарницкого узла прописано создание надлежащих условий труда и санбыта железнодорожников ремонт душевых, туалетов, раздевалок, комнат приема пищи, лестниц, утепление помещений, замена окон, а также энергосберегающие мероприятия, в частности, установка приборов учета и современного отопительного оборудования в котельных. Стоимость работ в сообщении не уточняется.