Данилюк встретился с экспертами МВФ

Данилюк встретился с экспертами МВФ

На встрече обсудили вопрос дальнейшей имплементации программы МВФ, реформу ГФС и внедрение корпоративного управления в государственных банках.

Министр финансов Украины Александр Данилюк встретился с группой экспертов Международного валютного фонда во главе с Роном ван Роденом, которые будут работать в Киеве до 16 февраля.

Об этом сообщает сайт Минфина.

"12 февраля министр финансов Александр Данилюк, первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова и заместитель министра по вопросам европейской интеграции Юрий Буца встретились с группой экспертов Международного валютного фонда во главе с Роном ван Роденом", - идет речь в сообщении.

"Для нас этот визит группы экспертов МВФ является особенно важным. Ведь сейчас именно то время, когда мы можем использовать возможность для того, чтобы Украина могла продвинуться дальше в сотрудничестве с Фондом и успешно выполнить свои обязательства согласно программе", - отметил Данилюк.

По информации Минфина, группа экспертов МВФ будет работать в Киеве в период с 12 по 16 февраля. В рамках визита запланировано проведение технических обсуждений с украинской стороной.