Всемирный банк будет и дальше поддерживать реформы в Украине

Всемирный банк будет и дальше поддерживать реформы в Украине

Министр финансов Александр Данилюк и вице-президент Всемирного банка Сирил Мюллер обсудили сотрудничество и вопросы введения структурных реформ в Украине.

Министр финансов Александр Данилюк и вице-президент Всемирного банка Сирил Мюллер обсудили вопросы внедрения структурных реформ в Украине и сотрудничество со Всемирным банком. Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

"14 февраля министр финансов Александр Данилюк и заместитель министра финансов по вопросам европейской интеграции Юрий Буца встретились с вице-президентом Всемирного банка Сирилом Мюллером и директором Мирового банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен. В течение встречи стороны обсудили вопросы внедрения структурных реформ в Украине и сотрудничество Украины со Всемирным банком", - говорится в сообщении.

ПриватБанк прокредитует малый бизнес на 5 млрд гривень

По данным пресс-службы, представители Всемирного банка отметили прогресс во внедрении ключевых реформ в Украине. Они также отметили, что Всемирный банк будет продолжать предоставлять консультации по внедрению пенсионной реформы и реформы здравоохранения. Кроме того, Мюллер отметил, что Всемирный банк поддерживает проведение в Украине реформы корпоративного управления в государственных банках, создание рынка земли, реформы энергетического сектора и будет способствовать их внедрению.