В "Нафтогазе" назвали города, которые больше всего сократили потребление газа

В "Нафтогазе" назвали города, которые больше всего сократили потребление газа

Главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко назвал украинские города, которые больше всего сократили потребление газа.

НАК "Нафтогаз Украины" назвал украинские города, которые больше всего сократили потребление газа по состоянию на 3 марта в рамках мероприятий по экономии. Соответствующие данные опубликовал главный коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

По его информации, 4 города сократили потребление более чем на 20%: столица по состоянию на 3 марта потребила на 24% меньше, чем днем ранее, Днепр - на 32% меньше, Николаев - на 21% меньше, Кременчуг - на 35% меньше.

Ряд городов также сократили потребление более чем на 10%: Хмельницкий сократил потребление на 16%, Харьков - на 19%, Запорожье - на 13%, Херсон - на 17%, Одесса - на 18%, Кропивницкий - на 13%, Северодонецк - на 13%.

Как сообщалось, в Нафтогазе 1 марта заявили о дефиците газа в Украине из-за сильных морозов и отказа Газпрома в его снабжении и предложили ограничить потребление газа.

Коболев призвал продолжить акцию #прикрути

2 марта в Украине ввели ответные меры, которые, в частности, предусматривают перевод генерирующих компаний с газа на мазут, а также временное закрытие учебных заведений.

В Нафтогазе призвали украинцев, которые имеют котлы, на один градус понизить температуру днем и два - ночью, а предприятия в течение двух выходных дней не обогревать помещения.

Уже по состоянию на 3 марта потребление сократилось примерно на 25 млн куб. м (14%) по сравнению с 1 марта.