Гройсман прогнозирует значительное увеличение товарооборота с Латвией

Автор
Гройсман прогнозирует значительное увеличение товарооборота с Латвией

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Украина и Латвия работают над тем, чтобы удвоить взаимный товарооборот до $800 миллионов.

Украина и Латвия готовы удвоить взаимный товарооборот – до $800 миллионов. Об этом написал Премьер-министр Владимир Гройсман в Facebook.

"Украина и Латвия готовы удвоить взаимный товарооборот - до $800 млн. Мы работаем над проектами совместных предприятий для выхода на рынки третьих стран. Об этом на прошлой неделе мы говорили с бизнесменами Риги, Лиепае и других городов Латвийской Республики", - написал Гройсман.

По словам Гройсмана, на встречах были агропроизводители, представители косметической и фарминдустрии, ИТ-сектора, транспорта. "У нас нет фундаментальных взаимных проблем или претензий. Зато есть желание развиваться и заявлять о своих технологиях, продуктах, идеях", - отметил он.

"Я заинтересован в успехе бизнеса. Он является основой экономики, источником инвестиций, ключевым импульсом развития государства. Об этом я говорю украинским деловым кругам и международным партнерам", - подчеркнул Гройсман.

Гройсман заявил, что Украина способна еще сократить потребление газа

Как сообщалось, 1-2 марта Премьер-министр Украины Владимир Гройсман находился с визитом в Латвии. Глава правительства провел переговоры, в частности с президентом Латвии Раймондсом Вейонисом и премьер-министром Марисом Кучинскисом. Делегации двух стран договорились усиливать политический диалог и наращивать экономическое сотрудничество в контексте взаимного товарооборота, а также реализации общих проектов на рынках третьих стран.