Президент: Цены на газ для населения повышаться не будут

Президент: Цены на газ для населения повышаться не будут

Виктор Янукович во время прямого эфира программы "диалог со страной", заверил в том, что цены на газ для населения повышаться не будут.

Президент Украины Виктор Янукович во время прямого эфира программы "диалог со страной", заверил в том, что цены на газ для населения повышаться не будут.

"Вы можете быть уверены в том, что мы цену на газ ни для населения, ни для промышленности повышать не будем", - подчеркнул он.

Президент отметил, что власть не будет "загонять собственных товаропроизводителей в себестоимость, которая будет ниже рентабельности".

"Что касается населения, то мы понимаем хорошо, что сегодня наше население платит реальные цены, которые сложились на нашем рынке. Мы не собирались и не будем повышать цены для населения", - добавил В. Янукович.

Как сообщалось, советник Президента-руководитель Главного управления Администрации Президента по вопросам международных отношений Андрей Гончарук сообщил, что с точки зрения нахождения компромиссного решения относительно цены на газ для населения, работа ведется как внутри Кабмина, так и с миссией МВФ.

Фото: telegraf.com.ua