Порошенко подписал закон о платных дорогах

Порошенко подписал закон о платных дорогах

Подписанный президентом закон предусматривает передачу в концессию только тех участков дорог, которые будут строиться, а не уже построенные.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий передавать дороги общего пользования государственного значения для строительства и эксплуатации на условиях концессии, принятый Верховной Радой Украины 27 февраля этого года. Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента.

"Реализация закона будет способствовать созданию условий для привлечения инвестиций на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог на условиях концессии. Законом предусмотрено внесение изменений в Законы Украины "О концессиях", "О концессиях на строительство и эксплуатацию автомобильных дорог", "Об автомобильных дорогах", "Об источниках финансирования дорожного хозяйства Украины", "Об отчуждении земельных участков и других объектов недвижимого имущества, размещенных на них, находящихся в частной собственности, для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости", - говорится в сообщении.

В Борисполе одобрили выделение земли для рельсового автобуса УЗ

27 февраля Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в сфере строительства и эксплуатации автомобильных дорог" (№6766), разрешающий передавать на условиях концессии дороги общего пользования государственного значения для строительства и эксплуатации.

Законом предусматривается передача в концессию только тех участков дорог, которые будут строиться, а не уже построенных.