Минэнергоугля уверяет, что у Украины нет проблем с запасами газового угля

Минэнергоугля уверяет, что у Украины нет проблем с запасами газового угля

Министр энергетики Игорь Насалик уверяет, что проблем с запасами угля газовой группы в Украине нет, шахты обеспечены необходимыми производственными запасами.

Проблем с запасами угля газовой группы нет, у шахт есть необходимые производственные запасы. Об этом во время встречи с представителями польской компании FASING сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

"На сегодняшний день осуществляется перевод энергоблоков на сжигание угля газовой группы, поскольку все запасы антрацита остались на временно оккупированной территории Украины. Проблем с запасами угля газовой группы нет, шахты имеют необходимые производственные запасы, в то же время нуждаются в модернизации и современном горно-шахтном оборудовании", - сказал Насалик, анализируя ситуацию с поставками угля на ТЭС Украины.

В правительстве сообщили, в каком случае повысят цены на газ

Он также проинформировал польских коллег о планах по внедрению инвестиционных проектов по открытию новых лав. По его словам, на сегодня утверждены 6 инвестиционных проектов, реализация которых будет способствовать обеспечению Украины углем.

"Мы принимаем меры, чтобы угольная отрасль Украины развивалась", — подчеркнул Насалик.