Вилкул прогнозирует активизацию строительства жилья

Вилкул прогнозирует активизацию строительства жилья

Вилкул обещает активизировать действующую программа строительства жилья и начать новые программы строительства по индустриальному методу.

Проект Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы предусматривает значительную модернизацию транспортной инфраструктуры и активизацию строительства и реформирование жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом заявил Вице-премьер-министр Александр Вилкул во время расширенного заседания правительства в среду.

"В рамках модернизации железнодорожной инфраструктуры предложено значительное обновление подвижного состава "Укрзализныци". Среди крупных проектов - электрификация железнодорожных направлений, строительство нового 2-колейного Бескидского тоннеля", - заявил Вилкул.

Также в условиях государственного частного партнерства планируется реконструкция аэропортов в Одессе и Днепропетровске.

"Принцип государственного частного партнерства позволит реализовать крупные проекты в Одесском, Южном, Феодосийском и других портах", - добавил вице-премьер-министр.

Вилкул подчеркнул, что в рамках Государственной программы предусмотрено также обновление парка троллейбусов и трамваев, которые будут произведены в Украине с привлечением энергосберегающих технологий, и у которых учтены все условия для людей с особыми потребностями.

Вице-премьер-министр добавил, что программой также предусмотрено завершение строительства моста через Днепр в Запорожье, строительство объездных дорог вокруг крупных городов, а также продолжение работы над созданием качественной автомагистрали, которая объединит Украину от восточной и западной границы.

Кроме того, Вице-премьер-министр отметил, что Государственной программой предусмотрена активизация реформирования ЖГХ, в частности, стимулирование созданию ОСББ, модернизация центральных систем тепловодоснабжения и водоотвода, оборудование домов современными приборами учета и капитальный ремонт подъездов.

Также в рамках программы будет активизирована действующая программа строительства жилья и начаты новые программы строительства по индустриальному методу, отметил Вилкул.