Минэкономики: Программа активизации экономики повысит соцстандарты

Минэкономики: Программа активизации экономики повысит соцстандарты

Госпрограмма активизации экономики поможет модернизировать ЖКХ и создать рабочие места.

Министр экономического развития и торговли Украины Игорь Прасолов прогнозирует, что реализация Государственной программы активизации экономики позволит увеличить количество рабочих мест и модернизировать жилищно-коммунальное хозяйство.

Об этом он сказал в эфире телеканала "БТБ".

"Прежде всего, будут сохранены и увеличены рабочие места. 2-й важный момент – будет проведена модернизация жилищного хозяйства, которую чувствует, понимает и знает каждый житель нашей страны. Но самое главное - за счет того, что будет расти ВВП, у нас будет увеличиваться экономический ресурс для повышения социальных стандартов для нашего населения»", - сказал И. Прасолов.

Министр отметил, что отличие этой программы от всех аналогичных - в реальности ее выполнения. "Я хочу подчеркнуть, что это именно реальная программа, вот те 23,9 млрд грн - реальные деньги, которые будут выделены из бюджета, они там заложены.

Потому что раньше вот так было, что бюджет, грубо говоря, может потянуть 20-50 млрд, а потребности выписывались на 80-100 млрд. Мы хотим, чтобы эта программа начала выполняться конкретно, с конкретными результатами, и чтобы эти результаты были понятными и видимыми для наших людей", - сказал он.