МККК представил проекты по Бахмутской больнице и КПВВ на Донбассе

Автор
МККК представил проекты по Бахмутской больнице и КПВВ на Донбассе Новость обновлена 31 августа 2022, 11:06

МККК планирует два гуманитарных проекта на Донбассе, стоимость - 2 миллиона швейцарских франков.

В Донецкой области представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Украине презентовали два свои гуманитарных проекта относительно Бахмутской больницы и КПВВ.

Об этом сообщили в Департаменте информационной и внутренней политики Донецкой военно-гражданской облгосадминистрации.

"Представители Международного Комитета Красного Креста в Украине презентовали два своих проекта по Бахмутской больнице и КПВВ", — говорится в сообщении.

Отмечено, что первый проект сориентирован на создание отделения экстренной неотложной медицинской помощи с паевым финансированием от МККК. Он заключается в поддержке строительства и создании структуры реанимации и реабилитации в чрезвычайных ситуациях в Бахмутской больнице, придерживаясь принципов, изложенных в руководстве по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения. Задуманное планируют реализовать до 2020 года и потратить на него 2 миллиона швейцарских франков.

Реализация проекта относительно КПВВ предусматривает создание благоприятных условий для граждан, которые пересекают пропускные пункты, а именно планируется создание модулю пункта обогрева и охлаждения, биотуалетов, туалетов и автобусных остановок.

Об этом сегодня на встрече руководителя областной военно-гражданской администрации Александра Куця с представителями Делегации Международного Комитета Красного Креста в Украине заявил председатель Делегации МККК в Украине Алан Эшлиманн.

Куць отметил весомый взнос МККК в улучшение гуманитарной ситуации области.