Стала известна причина резкого снижения производств автомобилей в Украине

Автор
Стала известна причина резкого снижения производств автомобилей в Украине

В июле по сравнению с июнем производство автотранспортных средств в Украине снизилось на 67%.

Причиной падения стало резкое сокращение производства на заводе Еврокар, который остался единственном в Украине производителем легковых авто. 

В июле по сравнению с июнем производство автотранспортных средств в Украине снизилось на 67%. Всего в прошлом месяце было выпущено 221 единица автотранспорта. Об этом говорится в сообщении ассоциации "Укравтопром".

"Июльский результат работы украинского автопрома по сравнению с прошлым годом уменьшился на 57%. Всего в прошлом месяце было выпущено 221 ед. автотранспорта.Отрицательная динамика зафиксирована также и по отношению к июньскому показателю текущего года (-67%)", - говорится в сообщении.

В июле выросло количество украинцев, посетивших оккупированный Крым

За месяц там собрали всего 150 автомобилей, то есть в два раза меньше, чем в прошлом году, и в четыре раза меньше, чем в июне. Производство грузовых автомобилей в прошлом месяце составило всего 5 единиц, что в 10 раз меньше результата годичной давности.

Производители автобусов за июль выпустили 66 машин, что на 8 шт. больше, чем в июле 2017 года, в то же время является на 11 шт. меньше июньского отчета.

Всего с начала года в Украине было произведено 4074 ед. автотранспортных средств, что на 1,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.