В Украине уменьшат количество проверок бизнеса

Автор
В Украине уменьшат количество проверок бизнеса

В Украине обещают уменьшить количество проверок бизнеса.

Об этом заявил заместитель председателя Государственной службы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Олег Шейко.

По его словам, ведомство готовит изменения в законодательстве для того, чтобы уменьшить количество формальных и неформальных проверок предпринимателей контролирующими органами. Тем временем, Госкомпредпринимательство планирует сконцентрировать свои усилия на таких направлениях, как открытие-закрытие бизнеса, а также защита имущественных и производственных прав предпринимателей. О. Шейко подчеркнул, что речь идет об использовании опыта передовых западных стран, где акцент делается на мобильности малого и среднего бизнеса.

Кроме того, Госкомпредпринимательства займется упрощением всех лицензионных и разрешительных процедур.

Подытоживая, О. Шейко заверил, что пока не планируются никакие реорганизации ведомства.

"Необходимость в таком органе есть, результативность нашей работы говорит о том, что мы свою функцию выполняем", - сказал заместитель председателя Госкомпредпринимательства.

Напомним, что осенью прошлого года Правительство обратилось к депутатам Верховной Рады с просьбой выделить 547,8 тыс. грн для того, чтобы окончательно ликвидировать Государственный комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.