Коньяк установил новый рекорд по мировым продажам

Автор
Коньяк установил новый рекорд по мировым продажам

Украина наращивает объемы экспорта своего алкоголя в ЕС.

Коньяк побил новый рекорд по продажам в мире: в натуральном выражении за 12 месяцев, завершившихся 31 июля 2018 года, было экспортировано 205,9 млн бутылок. Об этом сообщает французское Национальное межпрофессиональное бюро коньяков (BNIC), передает УНН.

Поставки коньяка во всем мире растут четыре года подряд, говорится в сообщении BNIC.

“Благодаря хорошим результатам сектора, производители коньяка уверены в своих будущих перспективах и продолжают инвестировать и развивать продукт”, - сообщил по этому поводу вице-президента BNIC Кристоф Форгет.

[news_post id='4419292' name='' img='' align='left']

По данным организации, в денежном выражении экспорт французского коньяка вырос на 5,4%. Коньяк экспортируется из Франции более чем в 150 стран. Больше всего продукции было поставлено в США, Сингапур и Китай.

Напомним, по данным ВОЗ, Европа является наиболее "пьющей" частью мира.

Также напомним, на отечественном рынке спиртного наблюдается упадок легального бизнеса и рост теневого сегмента.

Официальные производители алкоголя констатируют бездействие власти в вопросах противостояния нелегальному рынку уже не первый год. Госбюджет, тем временем, ежегодно недополучает от алкогольной промышленности порядка 10-12 млрд грн.

“Для того, чтобы изменить ситуацию, нужна четкая и системная государственная политика в спиртовом и алкогольном сегменте”, — говорит глава совета директоров Beverage Trading Company Ольга Ивушкина.

По ее словам, главная проблема сегодня — это налоговая составляющая, размер которой не соответствует возможностям рынка.

“Акцизы нужно привести к трезвым и обоснованным размерам”, — считает она.