Леонид Кожара встретился с Морганом Вильямсом

Леонид Кожара встретился с Морганом Вильямсом

Л. Кожара встретился с Президентом Американо-Украинского Делового Совета.

Министр иностранных дел Леонид Кожара встретился с Президентом Американо-Украинского Делового Совета (US-UkraineBusinessCouncil/USUBC) Морганом Вильямсом.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития украинско-американских торгово-экономических отношений, в т.ч. возможности использования ресурсов Делового Совета, который объединяет более 200 всемирно известных компаний (Boeing, Chevron, Halliburton, John Deere, Microsoft и др.), в контексте экономизации внешней политики Украины.

Глава внешнеполитического ведомства ознакомил собеседника с мерами, которые предпринимает украинское Правительство с целью устранения препятствий на пути эффективного привлечения инвестиций в украинскую экономику, повышения уровня инвестиционной привлекательности и создания прозрачных правил диалога между разными ветвями власти и инвесторами, которые приходят в Украину.

В ходе встречи была подтверждена готовность сторон к более тесному сотрудничеству, в частности в рамках обновленного Совета экспортеров при МИД Украины.