Укравтодор сможет получать госгарантии по заимствованиям на развитие дорожной сети

Автор
852
Укравтодор сможет получать госгарантии по заимствованиям на развитие дорожной сети

Президент Украины подписал законы, позволяющие "Укравтодору" привлекать заимствования под государственные гарантии на развитие инфраструктуры.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы "О внесении изменений в раздел VI" Заключительные и переходные положения "Бюджетного кодекса Украины" № 467-IX и "О внесении изменений в статью 6 Закона Украины" О Государственном бюджете Украины на 2020 год" №468-их , которые Верховная Рада приняла 16 января 2020.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины. 

"Законы предусматривают возможность для Государственного агентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) получать государственные гарантии по заимствованиям с 2020 года для финансирования развития сети и содержание автомобильных дорог общего пользования государственного значения", - сказано в сообщении.

Привлечение Укравтодором на развитие автомобильных дорог финансовых ресурсов позволит ускорить ремонт и реконструкцию дорог, модернизацию дорожной инфраструктуры, а также строительство новых путей.

Зеленский: Такого лояльного закона о рынке земли, как у нас, нигде нет

"Активное развитие транспортных сетей и улучшения их качества будет стимулировать экономический рост и способствовать повышению безопасности дорожного движения, сокращению для людей и грузов времени нахождения в пути в пункты назначения", - отметили в ОПУ.