Калетник: Осенью Рада вернется к вопросу отмены пенсионной реформы

Автор
Калетник: Осенью Рада вернется к вопросу отмены пенсионной реформы

Первый заместитель Председателя ВР Украины И. Калетник отметил, что КПУ повторно зарегистрирует законопроект об отмене пенсионной реформы.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины, член ЦК Президиума КПУ Игорь Калетник отметил, что Компартия повторно зарегистрирует законопроект об отмене пенсионной реформы и Верховная Рада сможет рассмотреть это предложение в начале осенней сессии. Об этом сообщили в пресс-службе политика.

"Мы понимаем, насколько этот вопрос важен для украинских людей, и мы в дальнейшем будем отстаивать вопрос отмены пенсионной реформы в парламенте. Наша фракция сейчас повторно готовит законопроект об отмене пенсионной реформы, и мы будем настаивать на его принятии", - сказал Игорь Калетник.

"При рассмотрении этого вопроса в сессионном зале, для отмены пенсионной реформы не хватило 3 голосов. И Компартия расценивает этот факт как нежелание оппозиционных сил участвовать в голосовании, потому что именно из-за того, что несколько их депутатов отсутствовали в зале, этот закон не был отменен", - пояснил член ЦК Президиума КПУ.

Также, по словам Игоря Калетника, осенью Верховная Рада рассмотрит во втором чтении законопроект КПУ о введении пени за задержку заработной платы и других социальных выплат.

"Мы видим, что поддержка зала есть. Позиция коммунистов в Верховной Раде сегодня чрезвычайно активная, а самое главное, что она всегда последовательна. Нравится это кому-то или не нравится", - подытожил Игорь Калетник.