В Украине начнут реализовывать 800 инвестиционных проектов

Автор
В Украине начнут реализовывать 800 инвестиционных проектов

В Украине в текущем году запланировано начать реализацию около 800 инвестиционных проектов.

Об этом во время рабочей поездки по Сумской области заявил Президент Украины Виктор Янукович. По его словам, проекты запустят во втором полугодии. Что касается финансирования, то, по предварительной информации, речь идет о 50 миллиардах гривен. По мнению Президента, благодаря реализации этих проектов появится возможность повысить уровень отечественной экономики. А в 2014 году, по словам В. Януковича, количество подобных проектов вырастет.

"Социальная сфера и создание условий жизни людей - это наши приоритеты, и мы их будем выполнять", - подчеркнул Президент Украины.

Он также отметил, что самый тяжелый период в стране миновал, а в некоторых отраслях наблюдается постепенный рост экономики. Как пример глава государства привел отрасли сельского хозяйства и сферу услуг, а также сообщил, что на низком уровне держится инфляция.

Кроме того, В. Янукович напомнил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, в Украине уже третий год подряд повышаются социальные стандарты. По словам Президента, гражданам Украины каждый год не менее чем на 10% увеличивают пенсии и заработные платы.