Государственный бюджет-2014 будет "напряженным"

Государственный бюджет-2014 будет "напряженным"

Владимир Рыбак указывает на необходимость формирования Государственного бюджета 2014 года.

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак указывает на необходимость формирования Государственного бюджета 2014 года при активном сотрудничестве центральной и местной власти.

На заседании ІХ Украинского муниципального форума Ассоциации городов Украины в четверг в Ялте Спикер Парламента отметил, что бюджет-2013 "довольно напряженный, что отражается на взаимоотношениях Государственного и местного бюджетов".

"Поданный Правительством в Парламент проект основных направлений бюджетной политики на 2014 год показывает, что бюджет в следующем году будет не менее напряженным. По большому счету, он должен быть результатом плодотворного сотрудничества всех нас. При этом в каждом населенном пункте (городе, поселке, селе) должны быть определены самые болезненные проблемы - ремонт системы водоснабжения, или лифтов, или дорог, с тем, чтобы каждая бюджетная копейка в следующем году была использована с пользой для дела", - цитирует В. Рыбака пресс-служба Верховной Рады.

Он также высказался за необходимость увеличения в 2014 году удельного веса местных бюджетов в сводном бюджете Украины и повышения их финансовой возможности. Одним из направлений увеличения доходов бюджета развития местных бюджетов, по словам В. Рыбака, будет расширение базы налогообложения налога на недвижимость.