Путин и Меркель встречаются с представителями крупных фирм РФ и ФРГ

Путин и Меркель встречаются с представителями крупных фирм РФ и ФРГ

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель встречаются с представителями крупнейших российских и германских фирм.

Встреча проходит в закрытом от прессы режиме, на теплоходе, который следует от пристани Петербургского международного экономического форума к Эрмитажу.

Во вступительной речи Путин и Меркель повторили цифры, говорящие о росте товарооборота между странами и заинтересованности в дальнейшем развитии и укреплении экономического сотрудничества. Они обратились к представителям бизнес-элиты с просьбой высказать свои взгляды на возможность дальнейшего расширения экономического сотрудничества.

Ранее Путин заявил, что связи между РФ и ФРГ динамично развиваются по всем направления, двусторонний товарооборот достиг в 2012 год высокой отметке в 73,9 млрд долларов, "поставили с госпожой канцлером задачу довести этот показатель до 100 млрд долларов".

"Для этого потребуется инициатива и слаженная работа деловых кругов, новые совместные проекты. После пресс-конференции вместе с Меркель встретимся с главами крупных компаний двух стран, посоветуемся, что можно сделать для дальнейшего развития сотрудничества, в том числе, в сфере инвестиций", - сказала глава государства.