Королевская: Минэнергоуголь может погасить задолженности по зарплате

Королевская: Минэнергоуголь может погасить задолженности по зарплате

В Минэнергоуголя есть внутренние резервы для погашения задолженности по зарплате.

Министр социальной политики Наталья Королевская убеждена, что в Миненэргоуголя есть внутренние резервы для погашения задолженности по зарплатам шахтерам.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

"Я понимаю, что для решения проблем угольной отрасли нужен комплексный подход. Вместе с тем, уверена, в Минэнергоуголя есть внутренние резервы, чтобы погасить имеющуюся задолженность по зарплатам”, - отметила Королевская.

Она призвала Минэнергоуголь рассмотреть возможность погашения задолженности по зарплате на угольных предприятиях за счет внутренних резервов. "С угольной промышленностью связаны сотни тысяч семей. Решение вопроса с задолженностью по зарплате позволит снизить социальную напряженность и сохранить рабочие места", - отметила Министр.

Для решения неотложных проблем угольной отрасли она предложила уже на следующей неделе провести внеочередное совещание относительно погашения задолженности по зарплате с представителями угольной отрасли.

В пресс-службе напомнили, что 17 июня в Минсоцполитики состоялось совещание "Социальные аспекты ситуации в угольной отрасли" при участии представителей угольной отрасли. На совещании рассматривались вопросы погашения долгов по заработной плате в углепроме.