Сергей Арбузов приветствует приход серьезных инвесторов в Украину

Сергей Арбузов приветствует приход серьезных инвесторов в Украину

Сергей Арбузов обсудил с представителями "ЭксонМобил" перспективы сотрудничества в энергетике.

Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов провел встречу с представителями американской компании "ЭксонМобил", в ходе которой шла речь о ее сотрудничестве с Украиной в энергетической сфере.

В частности, обсуждена подготовка к подписанию Соглашения о распределении продукции (СРП) на участке Скифская (шельф Черного моря), информирует пресс-служба первого вице-премьер-министра.

"Сергей Арбузов отметил, что Украина приветствует приход серьезных инвесторов, готовых создавать новые рабочие места, что тем самым способствует развитию экономики Украины, ее инвестпривлекательности, и готова предоставлять им всяческое содействие", - отметили в пресс-службе.

Со своей стороны, представители "ЭксонМобил" заявили, что компания высоко оценивает потенциал разработки углеводородов в Черном море и готова применять передовую международную практику в своей деятельности в Украине.

Напомним: в августе 2012 года консорциум компаний во главе с "ЭксонМобил" был выбран победителем конкурса по разработку глубоководного блока Скифская. Другими членами консорциума являются "Шелл", "ОМВ Петром" и НАК "Надра України".