Украина и Голландия углубят сотрудничество в аграрной отрасли

Украина и Голландия углубят сотрудничество в аграрной отрасли

Украина и Голландия определили приоритеты в развитии плодоовощеводства, животноводства, картофелеводства и в использовании биомассы.

Данная договоренность была подписана во время заседания Украинско-нидерландской Рабочей группы по вопросам сельского хозяйства под патронажем 1-го заместителя Министра аграрной политики и продовольствия Украины Ивана Бисюка и Генерального директора по вопросам агропромышленного комплекса Министерства экономических связей Королевства Нидерланды Ганса Хоогевейна.

Как сообщает официальный сайт Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, на заседании были определены 4 приоритетных сектора для последующего сотрудничества, в них вошли: животноводство, картофелеводство, использование биомассы и плодоовощной сектор. В частности, участники подписали ветеринарный сертификат для экспорта в Украину спермы быков-плодников из Нидерландов.

Результатом встречи стало подписание Протокола заседания Рабочей группы по вопросам сельского хозяйства и достигнуто договоренности о сотрудничестве по вопросам привлечения нидерландских инвестиций, технической помощи, в приоритетных секторах, использовании нидерландского опыта для украинских фермеров, организации в Украине торговых миссий, семинаров, профессиональных выставок.

Телеграф