Президент Виктор Янукович поручил обеспечить доступность овощей

Президент Виктор Янукович поручил обеспечить доступность овощей

Янукович поручил обеспечить украинцев доступными овощами.

Президент Виктор Янукович поручил обеспечить доступность плодоовощной продукции для украинских потребителей.

Об этом шла речь во время встречи Главы Государства с главой Херсонской областной государственной администрации Николаем Костяком в Крыму, информирует президентская пресс-служба.

"Президент четко поставил задачу, как она (плодоовощная продукция) будет реализовываться, по какой цене, будет ли эта цена доступной для наших людей. Все это мы обсудили с Президентом, он дал четкие задания", - сообщил Н. Костяк.

По его словам, сегодня Херсонщина выращивает более 2 млн тонн плодоовощной продукции благодаря капельному орошению.

Кроме того, председатель ОГА доложил Президенту о завершении сбора урожая ранних зерновых в области. "В прошлом году мы собрали всего немногим больше 1 млн тонн зерновых культур, а в этом году, благодаря тем прогрессивным технологиям, которые сегодня применяются на Херсонщине, мы собрали уже только ранних зерновых более 1 млн тонн", - сказал он. Председатель Херсонской ОГА отметил, что 90% нынешнего урожая составляет продовольственное зерно.

Во время встречи были обсуждены вопросы противопожарных мероприятий во время уборки урожая. "Президент держит руку на пульсе. Я это вижу, чувствую", - подчеркнул Костяк.