В Украине стремительно растет поголовье крупного рогатого скота

В Украине стремительно растет поголовье крупного рогатого скота

С начала года поголовье КРС (Крупного рогатого скота) увеличилось на 3,3%.

Также в Украине наблюдается положительная динамика в производстве молока. По словам Министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, Правительство будет и дальше стимулировать развитие данной отрасли.

''Отрасль животноводства остается в приоритете государственной политики. Так, начатые программы ее поддержки помогли возродить отрасль. Однако мы понимаем, что нельзя останавливаться на достигнутом. Поэтому мы будем работать как над совершенствованием существующих программ поддержки для единоличников, так и, в соответствии с Программой активизации экономики, стимулировать строительство и реконструкцию крупных животноводческих комплексов'', − сообщил Министр.

Как сообщает официальный сайт Министерства аграрной политики продовольствия Украины, благодаря данному подходу увеличилось количество поголовья КРС. Согласно данным, с начала года во всех категориях хозяйств численность поголовья выросла на 3,3%.

По словам Присяжнюка, в хозяйствах населения поголовье возросло на 5,2%. Данных результатов удалось добиться благодаря направлениям государственной поддержки.

Он также добавил, что в Украине действует дотация, которая выдается за содержание и сохранение молодняка КРС. Благодаря ей удается нарастить поголовье. Повышение качества молока происходит из-за того, что государство выделяет бюджетную помощь на приобретение доильных аппаратов. Но Министр также заметил, что этим летом в Украине не предвиделось сезонного снижения цен на молоко''.

Телеграф