В Крыму планируют создать оптово-розничные сельхозрынки

Автор
В Крыму планируют создать оптово-розничные сельхозрынки

В курортных городах Крыма планируют создавать сеть оптово-розничных сельскохозяйственных рынков.

Они будут ориентироваться на реализацию крымской продукции. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев рамках рабочей поездки на рынок ''Крымский Привоз'' в Симферополе 24 июля.

Как сообщает официальный сайт Кабинета Министров Украины, благодаря развитию сети таких рынков в курортных регионах, жители Крыма и гости полуострова смогут покупать качественную и экологически чистую сельхозпродукцию местных производителей. Такое новшество позволить снизить цены на продукцию, которая отличается высоким качеством. Крымский производитель должен максимально приблизиться к южнобережным рынкам.

Рынки, такие как ''Привоз'', планируют открыть в Евпатории, Феодосии, в Большой Алуште, Ялте, и в других курортных регионах. По словам Министра аграрной политики и продовольствия АРК Николая Полюшкина, оптово-розничных рынков в Крыму мало. Строить один гигант в Крыму экономически нецелесообразно, поэтому принята концепция, которая позволит создать сеть оптово-розничных рынков во всех больших городах, преимущественно на Южном берегу.

Фото: vsekommentari

Телеграф