Киевсовет изменил бюджет столицы

Автор
Киевсовет изменил бюджет столицы

Киевсовет на сегодняшней внеочередной сессии внес изменения в свое решение от 8 февраля 2013 №3/9060 "О бюджете города Киева на 2013 год".

В частности, ими предусмотрено, что работники бюджетной сферы вновь дополнительно будут получать от 200 до 500 грн ежемесячно. Так, выделение 98,7 млн грн позволит возобновить выплату стимулирующих надбавок работникам социально-культурной сферы. Столичные учителя в течение трех месяцев получат 63,5 млн грн, врачи - 28,3 млн грн, работники культуры - 4,2 млн грн, работники физической культуры и спорта - 2 млн грн, работники социального обеспечения - 500 тыс. грн.

На выплаты безработным киевлянам, принимавшим участие в общественных работах, направлено 1,2 млн грн.

Выделены также средства на подготовку к новому учебному году заведений образования, подготовку к отопительному сезону, завершение неотложных ремонтных работ объектов социального назначения.

Кроме того, выделены деньги на погашение задолженности жилищных организаций перед ПАО «Киевэнерго», что даст возможность избежать массовых отключений горячей воды в жилом секторе.

В то же время 20 млн грн будет направлено на выполнение городской программы «Здоровье киевлян» для приобретения медикаментов (инсулины, расходные материалы для гемодиализа и т.д.).