Азаров в Москве обсудит экономические отношения Украины и России

Азаров в Москве обсудит экономические отношения Украины и России

Николай Азаров 26 августа приедет в Москву для обсуждения экономических отношений России и Украины - Тимакова.

Договоренность о визите премьер-министра Украины Николая Азарова в следующий понедельник в Москву была достигнута во время сегодняшнего телефонного разговора между председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и его украинским коллегой, сообщила пресс-секретарь российского премьера Наталья Тимакова.

"В ходе разговора была достигнута договоренность о рабочем визите Николая Азарова в Москву в понедельник, 26 августа", - сказала Тимакова.

По ее словам, на переговорах будут обсуждаться текущие вопросы экономических отношений между Россией и Украиной.

Президент РФ Владимир Путин сегодня на совещании в Ростове-на-Дону сообщил, что делегация украинского правительства посетит на следующей неделе Москву для обсуждения на межправительственном уровне возможных угроз для РФ, связанных с интеграцией Украины в Европейский союз.

"Мы договорились с президентом Украины буквально вчера о том, что мы проведем дополнительные консультации, и на следующей неделе должны в Москву приехать наши коллеги с Украины, которые на межправительственном уровне еще раз проанализируют возможные угрозы и поймут, они существуют или они не существуют, если да, то что с этим делать," - сказал глава государства.

Речь об отношениях между Россией и Украиной зашла на совещании после того, как представители отечественного аграрного бизнеса с опаской высказались о перспективах российских производителей после интеграции Украины в Европейский союз.