Азаров: Цена сахара в 8 грн за кг - неприемлема

Автор
Азаров: Цена сахара в 8 грн за кг - неприемлема

Никаких оснований для повышения цены на сахар в Украине нет, считает Глава правительства.

Об этом Премьер-Министр заявил в интервью Полтавской ОГТРК «Лтава», сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ. "У нас запасы сахара более чем достаточные. Напротив – еще месяц назад мы не знали, куда его девать. Ныне для ценовой стабильности есть все основания", - заверил Николай Азаров.

В то же время, Глава правительства считает, что в госрезерве  этого продукта достаточно, и Правительство в любой момент готово сделать интервенцию на рынок, чтобы обеспечить ценовую стабильность. При этом Н. Азаров подчеркнул, что цена сахара в 8 гривен за килограмм - неприемлема. Дескать, ажиотаж на этот продукт - искусственный, и связан с тем, что люди берут много сахара про запас.

"Я требую организовать ярмарки -люди должны быть обеспечены сахаром по стабильной цене, приблизительно 6 гривен за килограмм", - сказал Премьер-Министр. В случае же, когда торговые сети необоснованно будут повышать цены на сахар, к ним будут применены самые жесткие меры, заявил Глава правительства.