Симоненко: Власть отдает даром экономическое пространство Украины

Симоненко: Власть отдает даром экономическое пространство Украины

КПУ требует рассмотреть проекты законов, которые должны заслушать в Правительстве относительно сотрудничества с ВТО и ЕС.

Фракция КПУ требует рассмотреть проекты законов, которые должны перераспределить доходы "олигархов" и заслушать правительство относительно сотрудничества с ВТО и ЕС. Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявил председатель фракции КПУ Петр Симоненко.

"Фракция коммунистов требует рассмотреть проекты тех законов, которые касаются наполнения доходной части бюджета по принципу перераспределения незаконной прибыли и сверхприбыли олигархического капитала в пользу тех, кто создает и формирует ее", - отметил по 1-му требованию коммунистов лидер КПУ.

Также П. Симоненко высказался за немедленное заслушивания информации Кабинета Министров о результатах сотрудничества Украины в рамках программы Всемирной торговой организации (ВТО), чтобы принять решение "об ответственности тех лиц, которые необдуманно и бесперспективно для Украины принимали решение и подписывали документы, не имея для этого полномочий, о вступлении в ВТО".

"Хочу напомнить, что в соответствии с этими документами, с 1 января 2015 г. украинский крестьянин не будет теперь иметь право продавать молоко и мясо на рынках. Ведь, если у него, который имеет всего одну корову, нет доильного аппарата, соответственно, он не имеет права и продавать молоко на украинском рынке. Сначала в угоду ВТО добили реальный сектор экономики, а сейчас взялись за село. За это надо отвечать, и отвечать серьезно", - отметил П. Симоненко.

"Пора задуматься о том, какую опасность несут в себе эти соглашения, когда Украину не принимают в Евросоюз, зато Правительство отдает даром экономическое пространство Украины. Вы хоть почитайте то, что собираетесь подписывать - эти 800 страниц. Это же гроб с музыкой для окончательного уничтожения украинской экономики!", - подчеркнул он.