Украинское авиастроение стремительно развивается

Украинское авиастроение стремительно развивается

Достижения авиакосмической отрасли Украины заметны от Мальты до Китая - Азаров

Украинское авиастроение и космическая отрасль взаимодействуют не только с традиционным для себя партнером - РФ, но и становятся интересны все более широкому кругу стран.

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Николай Азаров, общаясь в Facebook с пользователем соцсети, который попросил рассказать о новых контактах Украины в сфере космоса и самолетостроения.

"Буквально вчера и позавчера у меня были очень интересные встречи с Премьер-министром Мальты и с одним из руководителей Китайской Народной Республики. Премьер-министр Мальты предложил создать на Мальте сервисный центр по обслуживанию наших самолетов типа Ан, эксплуатирующихся в европейских, африканских и азиатских странах, а член Политбюро КПК Лю Юньшань отметил важность сотрудничества Китая и Украины в развитии авиакосмической отрасли и выразил уверенность, что в процессе визита нашего Президента в Китай, который состоится в конце года, будет подписана Программа стратегического партнерства между Китаем и Украиной на период до 2017 года", - проинформировал Премьер-министр Украины.