Янукович: Украина работает над улучшением условий ведения бизнеса

Янукович: Украина работает над улучшением условий ведения бизнеса

В ближайшее время в Украине будет принята законодательная база по улучшению условий ведения бизнеса и защиты инвестиций, заявил Президент.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Украины. Виктор Янукович - украинский политический и государственный деятель. Действующий президент Украины (с 25 февраля 2010 года). Почётный лидер украинской политической партии «Партия регионов». В 2002—2005 и 2006—2007 годах был премьер-министром Украины.

 "Сегодня те возможности, которые есть в Украине по привлечению инвестиций, они более привлекательны, чем в развитых странах мира. Но есть сегодня такой недостаток: нам не хватает законодательной базы, над которой мы работаем по ведению бизнеса и защиты инвестиций. Эта база будет принята в ближайшее время", - сказал он во время 10-й Ялтинской ежегодной встречи.

По словам Главы Государства, в стране существует широкий выбор предложений для инвестирования в различных отраслях экономики."Инвестиционная емкость Украины - мы ее считаем сегодня как около 500 млрд дол. Поэтому, пожалуйста, мы всегда готовы с нашими партнерами проводить переговоры по эффективности вложения инвестиций", - отметил В. Янукович.