Украине необходимо развивать свои конкурентные преимущества

Украине необходимо развивать свои конкурентные преимущества

Украине нужно развивать свои конкурентные преимущества.

Украине нужно развивать свои конкурентные преимущества для укрепления национальной валюты. Об этом во время пресс-конференции сообщил экс-глава группы советников НБУ Виктор Лисицкий. "Ситуация на валютном рынке зависит от экономической политики, направленной на развитие конкурентных преимуществ Украины",- отметил В. Лисицкий.

В частности, к конкурентным преимуществам эксперт отнес близость к России. "Что бы ни говорили, Россия имеет колоссальные запасы нефти, газа и других ресурсов, которые в данный момент серьезно развивает, и Украина должна использовать все преимущества своего территориального размещения", - отметил он.

По мнению В. Лисицкого, Украина хоть и определила свой путь в Европу, но все равно со временем пойдет на тесное сотрудничество с Россией."В ЕС мы экспортировали 26% товаров, что эквивалентно экспорту в Россию. Это означает, что мы не использовали весь потенциал рынка нашего восточного соседа", - пояснил эксперт. По его мнению, Украине следует создать целостную программу развития агропромышленного комплекса и морской индустрии, а также поддерживать информационные технологии.

[news id="795877"]