На экономическом форуме определили приоритеты Украины

Автор
11-12 октября в Трускавце проходил XIII Международный экономический форум.
11-12 октября в Трускавце проходил XIII Международный экономический форум.

11-12 октября в Трускавце проходил XIII Международный экономический форум.

Мероприятие, которое в течении 2-х дней проходило в небольшом курортом городке Трускавец Львовской области собрало около 600 участников из разных стран мира. В обсуждении различных вопросов принимали участие послы и представители посольств Узбекистана, Грузии, Индонезии, Польши, Молдовы, Швеции, Финляндии, России, Вьетнама, Китая, Мексики, ЮАР, Аргентины, Канады и США.

Во время форума работали 4 секции, в которых активно обсуждались реализации важнейших проектов, а именно: "Индустриальные парки: успешный опыт Европы для Украины", "Европейская интеграция и украинско-европейское партнерство: опыт и возможности", "Украинское гостеприимство: культура, бизнес или традиции?" и "Экотехнологии - стратегии будущего".

Как стало известно, в рамках форума были проведены собрания-встречи оргкомитетов, в частности по подготовке заявки на участие в зимней Олимпиаде-2022, подписание нескольких важных инвестиционных соглашений относительно энергосбережения, использования альтернативных источников энергии и др.

Сегодня форум завершил свою роботу, но хочется надеяться, что от слов, власть имущие, наконец-то перейдут к делу. Для экономики Украины важно не только находить пути для развития, но и воплощать их в жизнь.