Онищенко завтра отправит своих инспекторов на фабрики Roshen

Онищенко завтра отправит своих инспекторов на фабрики Roshen

Завтра эксперты Роспотребнадзора прибудут в Украину для испектирования кондитерских фабрик "Рошен", а также проверки лабораторий.

Как сообщалось, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что его специалисты прибудут в Украину для инспектирования фабрик "Рошен" и лабораторий 21 октября. При этом на предыдущем заседании правительства Премьер-министр Украины Николай Азаров также сказал об этом.

Отметим, что Г. Онищенко, находясь в Киеве на 5-м заседании Консультативного совета по защите прав потребителей государств - участников СНГ, отмечал, что их не волнует быстрое возвращение кондитерской продукции компании "Рошен" на российский рынок, потому что она имеет там незначительный сегмент.

Кроме того, Госпотребинспекция Украины с 20 октября также планирует проверить качество кондитерских изделий на 4-х фабриках компании "Рошен".

По словам главы ведомства С. Орехова, в течение 2-3 недель Госпотребинспекция планирует проверить 4 фабрики компании "Рошен" и затем сообщит о результатах этих проверок.